Accept
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación y ofrecer contenidos y servicios de interés.
Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies.
RSS

Index of films

Displaying 10 1 - 10 of 2570 in total
  • rabbit and deer

    Rabbit and Deer
    Hungría
    Running time: 16:15 min.
    Cast:
    AnimaFICX Cortometrajes no competitivos
    Péter Vácz
  • bungalow

    Bungalow
    Alemania
    Running time: 84 min
    Cast: Lennie Burmeister (Paul), Trine Dyrholm (Lene), Devid Striesow (Max), Nicole Gläser (Kerstin), Jörg Malchow (Stefan), Maria Hagewald (Dunja), Frank Breitenreiter (Frank), Steffen Münster (Lehrer), Michael Abendroth (hombre del cigarro), Frederic Neurath (Arne)
    Una cierta idea de cine. La escuela de Berlín
    Ulrich Köhler
  • it for you

    ¡Es para ti!

    it's for you!
    España, Canadá
    Running time: 94 min.
    Cast: Joris Jarsky, Edith Tankus, Sundra R. Ros
    50 edición - Retrospectiva Bruno Lázaro
    Bruno Lázaro
  • armarla

    ¡Hay que armala!

     España
    Running time: 22 min
    Cast:  Jose Álvarez "Pola"
     DÍA D’ASTURIES - MUESTRA
     Paloma Fernández Llera
  • armarla

    ¡Hay que armala!

     España
    Running time:  22 min.
    Cast:  Jose Álvarez "Pola"
     DÍA D’ASTURIES - MUESTRA
     Paloma Fernández Llera
  • acaso no me quieres

    ¿Acaso no me quieres?

    ¿Acaso no me quieres?
    España
    Running time: 19 min.
    Cast: Barbara de Lema (Carmen), José Luiz Díaz (Luis)
    50 edición - Día d'Asturies
    Julio de la Fuente
  • quini

    "El Brujo" frente al espejo

    "El Brujo" frente al espejo
    España
    Running time: 80 min.
    Cast: Enrique Castro "Quini" y la colaboración especial de Cristina Hoyos
    50 edición - Esbilla Asturiana
    Rai García
  • K desfase

    +K Dsfase

    +K Dsfase
    España
    Running time: 18 min
    Cast:
    No nos cuentes películas ¡Házlas!
    Daniel García Martín
  • Djeca

    Djeca

    Children of Sarajevo
    Bosnia-Herzegóvina, Alemania, Francia y Turquía
    Running time: 90 min.
    Cast: Marija Pikic (Rahima), Ismir Gagula (Nedim), Nikola Duricko (Tarik), Stasa Dukic (Selma)
    50 edición - Sección Oficial Largometrajes
    Aida Begic
  • la vie nous

    La Vie Nous Appartient

    La Vie Nous Appartient
    Austria
    Running time: 88 min.
    Cast: Alix Bénézech (Sarah), Florent Arnoult (Philip)
    Enfants Terribles
    Alex K. Lee
Displaying 10 1 - 10 of 2570 in total