Accept
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación y ofrecer contenidos y servicios de interés.
Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

Oficial Section Short Films Competition

Displaying 10 1 - 10 of 17 in total
  • A Letter to Uncle Boonmee

    A Letter to Uncle Boonmee

    A Letter to Uncle Boonmee
    Tailandia, Reino Unido, Alemania
    Running time: 16
    Cast: Kumgieng Jittamaat, Miti Jittamaat, Phetmongkol Chantawong
    47 edición -  Sección Oficial Cortometrajes
    Apichatpong Weerasethakul
  • Un autre jour sur terre

    Another Night on Earth

    Another Night on Earth
    Francia
    Running time: 21
    Cast: Gilles Privat (Maki), Cyrill Gueï (Astronauta) 
    47 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Farid Bentoumi
  • Arena

    Arena

    Arena
    Portugal
    Running time: 16
    Cast: Carlo Cotta (Mauro), Rodrigo Madeira (Alemao), Claudio Rosa, Rafael Sardo
    47 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    João Salaviza
  • Bingo

    Bingo

    Bingo
    Holanda
    Running time: 28
    Cast: Sergiu Voloc (Bingo), Yasar Ústüner (Saït), Dimitri Bilov (Serfei), Jacques Lucassen (Aannemer)
    47 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Timur Ismailov
  • Ahate Pasa

    Duck Crossing

    Duck Crossing
    España
    Running time: 13
    Cast: Jesús Cuenca, Nagore Aranburu, Peru Almandoz
    47 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Koldo Almandoz
  • La nostalgia del señor Alambre

    La nostalgia del señor Alambre

    La nostalgia del señor Alambre
    México
    Running time: 13
    Cast:
    47 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Jonathan Ostos Yaber
  • La vida de María Magdala

    La vida de María Magdala

    La vida de María Magdala
    Bélgica, España
    Running time: 14
    Cast: Bach-Lan Lê-Bà Thi (María), Marga Llano (voz)
    47 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Santos Hevia
  • Logorama

    Logorama

    Logorama
    Francia
    Running time: 16
    Cast: Bob Stephenson, Sherman Augustus, Aja Evans, Joel Michaely, Andrew Kevin Walker, David Fincher
    47 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    H5 (François Alaux, Hervé de Crécy, Ludovic Houplain)
  • L’homme est le seul oiseau qui porte sa cage

    Man is the only bird that carries his own cage

    Man is the only bird that carries his own cage
    Francia
    Running time: 12
    Cast:
    47 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Claude Weiss
  • Object Nº1

    Object Nº1

    Object #1
    Rusia
    Running time: 5
    Cast: Leonid Timtsynik, Pavel Akimkin
    47 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Murad Ibragimbekov
Displaying 10 1 - 10 of 17 in total