Accept
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación y ofrecer contenidos y servicios de interés.
Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

Official Section Feature Films Competition

Displaying 10 1 - 10 of 14 in total
  • Mal día para pescar

    Bad Day to go Fishing

    Mal día para pescar
    Uruguay, España
    Running time: 100
    Cast: Gary Piquer, Jouko Ahola, Antonella Costa, César Troncoso, Bruno Aldecosea, Roberto Pankow
    47 edición - Sección Oficial Largometrajes
    Álvaro Brechner
  • Between Two Worlds

    Between Two Worlds

    Ahasin Wetei
    Sri Lanka, Francia
    Running time: 86 min
    Cast: Thusitha Laknath, Kaushalya Fernando, Huang Lu
    47 edición - Sección Oficial Largometrajes
    Vimukthi Jayasundara
  • Francesca

    Francesca

    Francesca
    Rumania
    Running time: 97
    Cast: Monica Birladeanu (Monica Dean), Doru Boguta (Mita), Luminita Gheorghiu (Ana), Teo Corban (Ion), Doru Ana (Nasul), Mihai Dorobantu (Remulus), Dan Chiriac (Zana), Ion Sapdaru (Pandele)
    47 edición - Sección Oficial Largometrajes
    Bobby Paunescu
  • French Kissers

    French Kissers

    Les beaux gosses
    Francia
    Running time: 87
    Cast: Vicent Lacoste (Hervé), Anthony Sonigo (Camel), Alice Tremolières (Aurore), Julie Scheibling (Laura), Camille Andreys (Meryl), Robin Duverger (Benjamin), Baptiste Huet (Loïc)
    47 edición - Sección Oficial Largometrajes
    Riad Sattouf
  • Frontier Blues

    Frontier Blues

    Frontier Blues
    Reino Unido, Irán, Italia
    Running time: 96
    Cast: Mahmoud Kaleth, Abolfazl Karimi, Khajeh Araz Dordi, Behzad Shahrivari, Karima Adebibe, George Hashemzadeh, Hossein Shams
    47 edición - Sección Oficial Largometrajes
    Babak Jalali
  • Go Get Some Rosemary

    Go Get Some Rosemary

    Go Get Some Rosemary
    Estados Unidos
    Running time: 100
    Cast: Ronald Bronstein (Lenny), Sage Ranaldo (Sage), Frey Ranaldo (Frey), Eleonore Hendricks (Leni), Salvatore Sansone (Salvie), Dakota Goldhor (Roberta), Aren Topdjian (Aren), Abel Ferrara, Leah Singer (Paige)
    47 edición - Sección Oficial Largometrajes
    Josh Safdie, Benny Safdie
  • Humpday

    Humpday

    Humpday
    Estados Unidos
    Running time: 94
    Cast: Mark Duplass (Ben), Joshua Leonard (Andrew), Alycia Delmore (Anna), Lynn Shelton (Monica), Trina Willard (Lily)
    47 edición - Sección Oficial Largometrajes
    Lynn Shelton
  • La Pivellina

    La Pivellina

    La Pivellina
    Italia, Austria
    Running time: 100
    Cast: Patrizia Gerardi, Asia Crippa, Tairo Caroli, Walter Saabel
    47 edición - Sección Oficial Largometrajes
    Tizza Covi, Rainer Frimmel
  • The Good Heart

    The Good Heart

    The Good Heart
    Islandia, Francia, Dinamarca, Alemania
    Running time: 95
    Cast: Paul Dano (Lucas), Brian Cox (Jacques), Stephanie Szostak (Sarah), Damian Young (Roddie), Isild Le Besco (April), Clark Middleton (Dimitri)
    47 edición - Sección Oficial Largometrajes
    Dagur Kári
  • Le roi de l'évasion

    The King of Escape

    Le roi de l'évasion
    Francia
    Running time: 97
    Cast: Ludovic Berthillot (armand Lacourtade), Hafzia Herzi (Curfy), François Clavier (comisario), Pierre Laur (Robert Lapaille), Luc Palun (Durandot), Pascal Aubert (Paul), Bruno Valayer
    47 edición - Sección Oficial Largometrajes
    Alain Guiraudie
Displaying 10 1 - 10 of 14 in total