Accept
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación y ofrecer contenidos y servicios de interés.
Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

Official Section Short Films

Displaying 10 1 - 10 of 20 in total
  • - adieu molitor 500x300.jpg

    Adieu Molitor

    Goodbye Molitor
    Francia
    Running time: 26min.
    Cast: Paul Tomasini, Emmanuel Bonnat, Rémi Izalguier, Kossanak Nhek, Sudhara Sitha, Steven Sath, Philippe Vergnolle, Bouyou Diagne, Mathilde Cathelot, Pauline Drey, Clémence Ribeaudeau
    Sección Oficial Cortometraje en Competición
    Christophe Régin
  • - casus belli 500x300.jpg

    Casus Belli

    Casus Belli
    Grecia
    Running time: 11min.
    Cast: Marisha Triantafyllidou (Marisha), Tzeni Theona (Anna), Iris Ponkena (Tatiana), Ilias Goyiannos (Antonis), Alekos Vassilatos (Alexandros), Antonis Tsiotsiopoulos (Nikos), Lampros Filippou (Constantinos), Yorgos Biniaris (vagabundo)
    Sección Oficial Cortometraje en competición
    Yorgos Zois
  • - coming atractions 500x300.jpg

    Coming Attractions

    Coming Attractions
    Austria
    Running time: 25min.
    Cast:
    Sección Oficial Cortometraje en competición
    Peter Tscherkassky
  • - en suspension 500x300.jpg

    En suspensión

    In Suspension
    Francia
    Running time: 19min.
    Cast: Cécile Coustillac (Julia), Marilou Lpes-Benités (Manon)
    Sección Oficial Cortometraje en Competición
    Fanny del Magro
  • A silent child

    Ett tyst barn

    A Silent Child
    Suecia
    Running time: 12min.
    Cast:

    Tuva Novotny (madre), Sverrir Gudnason (padre), Sisi Sverrisdottir Uggla (hija), Casandra Cornelio (niñera), Beatrice Järås (abuela), Malin Arvidsson (doctor), Frida Beckman (enfermera)

    Sección Oficial Cortometraje en competición
    Jesper Klevenås
  • - the photograph 500x300.jpg

    Fotografía

    The Photograph

    Rumanía

    Running time: 17min.
    Cast:

    Serban Pavlu (Claudiu Giuvelea), Victor Rebengiuc (Mr Costica Giuvelea), Razvan Oprea (Cristi), Luminita Gheorghiu (Mrs Floarea)

    Sección Oficial Cortometraje en competición

    Victor Dragomir

  • - gato encerrado 500x300.jpg

    Gato Encerrado

    Cat in a Box
    España
    Running time: 12min.
    Cast:
    Sección Oficial Cortometraje en competición

    Peque Varela

  • - gomboc 500x300.jpg

    Gömböc

    Gömböc
    Alemania
    Running time: 20min.
    Cast:

    Leonard Proxauf (Paul), Knut Berger (Ronny), Franziska Großpietsch (Ina), Milena Dreißig (Mum of Paul)

    Sección Oficial Cortometraje en competición

    Ulrike Vahl

  • - johns gone 500x300.jpg

    John’s Gone

    John's Gone
    Estados Unidos
    Running time: 22 min.
    Cast:

    Benny Safdie, Jordan Valdez, Dakota Goldhor, Juan Waters

    Sección Oficial Cortometraje en competición
    Josh Safdie, Benny Safdie
  • - la gran carrera 500x300.jpg

    La gran carrera

    The Big Race

    España

    Running time: 7min.
    Cast: Eriz Alberdi (taquillero), Iñaki Urrutia (militar), Charly Urbina (locutor), Puri Urretabizkaia (abuela), Ana Elordi (madre), Joseba Apaolaza (padre)

    Sección Oficial Cortometraje en competición

    Kote Camacho
Displaying 10 1 - 10 of 20 in total