Accept
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación y ofrecer contenidos y servicios de interés.
Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

Official Section Feature Films Competition

Displaying 10 1 - 10 of 16 in total
  • - Alamar 500x300.jpg

    Alamar

    To the Sea
    México
    Running time: 73 min.
    Cast: Jorge Machado (Jorge), Roberta Palombini (Roberta), Natan Machado Palombini, Néstor Marín “Matraca”
    Sección Oficial Largometraje en competición
    Pedro González Rubio
  • - Animal Kingdom 500x300.jpg

    Animal Kingdom

    Animal Kingdom
    Australia
    Running time: 112 min.
    Cast: Ben Mendelsohn (Andrew “Pope” Cody), Joel Edgerton (Barry “Baz” Brown), Guy Pearce (Sargento Nathan Leckie), Luke Ford (Darren Cody), Jacki Weaver (Janine “Smurf” Cody)
    Sección Oficial Largometraje en competición
    David Michôd
  • Anio Bisiesto

    Año Bisiesto

    Leap Year
    México
    Running time: 92 min.
    Cast: Mónica del Carmen, Gustavo Sánchez Parra, Marco Zapata
    Sección Oficial Largometraje en competición
    Michael Rowe
  • - Aurora 500x300.jpg

    Aurora

    Aurora
    Rumanía / Francia / Suiza / Alemania
    Running time: 180 min.
    Cast: Cristi Puiu (Viorel), Gelu Coceag (Sr. Livinski), Catrinel Dumitrescu (Sra. Livinski), Luminita Gheorghiu (Mioara Avram), Gheorghe Ifrim (vecino), Valentin Popescu (Doru), Ileana Puiu (Olguta), Valeria Seciu (Pusa), Clara Voda (Gina)
    Sección Oficial Largometraje en competición
    Cristi Puiu
  • - Blue valentine 500x300.jpg

    Blue Valentine

    Blue Valentine
    Estados Unidos
    Running time: 114 min.
    Cast: Ryan Gosling (Dean), Michelle Williams (Cindy), Faith Wladyka (Frankie), John Doman (Jerry), Mike Vogel (Bobby), Ben Shenkman (Doctor Feinberg), Jen Jones (Abuela)
    Sección Oficial Largometraje en competición
    Derek Cianfrance
  • - Der Rauber 500x300.jpg

    Der Räuber

    The Robber
    Alemania / Austria
    Running time: 97 min.
    Cast: Andreas Lust (Johann Rettenberger), Franziska Weisz (Erika), Markus Schleinzer
    Sección Oficial Largometraje en Competición
    Benjamin Heisenberg
  • - im still here 500x300.jpg

    I’m Still Here

    I’m Still Here
    Estados Unidos
    Running time: 107 min.
    Cast: Joaquin Phoenix, Casey Affleck, Antony Langdon, Ben Stiller, Sean Combs, Edward James Olmos, Tim Affleck, Sue Patricola
    Sección Oficial Largometraje en competición
    Casey Affleck
  • - how i ended this summer 500x300.jpg

    Kak ya provel etim letom

    How I Ended This Summer
    Rusia
    Running time: 124 min.
    Cast: Grigory Dobrygin (Pavel Danilov), Sergei Puskepalis (Sergei Gulybin)
    Sección Oficial Largometraje en competición
    Alexei Popogrebsky
  • - la mitad de oscar 500x300.jpg

    La mitad de Óscar

    Half of Óscar
    España
    Running time: 89 min.
    Cast: Verónica Echegui (María), Rodrigo Sáenz de Heredia (Óscar), Denis Eyriey (Jean), Antonio de la Torre (Taxista), Manuel Martínez Roca (Miguel), Salvador Gavilán Ramos (Abuelo)
    Sección Oficial Largometraje en competición
    Manuel Martín Cuenca
  • - los labios 500x300.jpg

    Los Labios

    The Lips
    Argentina
    Running time: 100 min.
    Cast: Victoria Raposo, Eva Bianco, Adela Sánchez, Raul Lagger
    Sección Oficial Largometraje en competición
    Iván Fund, Santiago Loza
Displaying 10 1 - 10 of 16 in total