Accept

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación y ofrecer contenidos y servicios de interés.
Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

Géneros Mutantes

  • les confins du monde

    Les Confins du Monde

    To the Ends of the World
    Francia
    Running time: 103 min.
    Cast: Gaspard Ulliel (Robert Tassen), Guillaume Gouix (Cavagna), Lang-Khê Tran (Maï), Gérard Depardieu (Saintonge)
    56 edición - SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
    Guillaume Nicloux
  • el angel

    El Ángel

    Argentina, España
    Running time: 117 min.
    Cast: Lorenzo Ferro (Carlitos), Chino Darín (Ramón), Mercedes Morán (Ana María), Cecilia Roth (Aurora), Luis Gnecco (Hector), Daniel Fanego (José), Peter Lanzani (Miguel)
    56 edición - PASES ESPECIALES
    Luis Ortega
  • ana de dia

    Ana de día

    Ana by day
    España
    Running time: 105 min.
    Cast: Ingrid García-Jonsson (Ana/Nina), Mona Martínez (Sole), Alvaro Ogalla (Marcelo)
    56 edición - PASES ESPECIALES
    Andrea Jaurrieta
  • tiempo despues

    Tiempo después

    España, Portugal
    Running time: 104 min.
    Cast: Roberto Álamo, Blanca Suárez, César Sarachu, Miguel Rellán, Daniel Pérez Prada, Manuel Solo, Berto Romero, Arturo Valls, Carlos Areces, Gabino Diego, Antonio de la Torre, María Ballesteros, Pepe Ocio, Miguel Herrán, Raúl Cimas, Joaquín Reyes, Martín Caparrós, Estefanía de los Santos, Nerea Camacho, Andreu Buenafuente, Secun de la Rosa, Javier Bódalo
    56 edición - PASES ESPECIALES
    José Luis Cuerda
  • silver

    Under the Silver Lake

    Estados Unidos
    Running time: 139 min.
    Cast: Andrew Garfield, Riley Keough, Topher Grace
    56 edición - PASES ESPECIALES
    David Robert Mitchell
  • relaxer

    Relaxer

    Estados Unidos
    Running time: 91 min.
    Cast: Joshua Burge (Abbie), David Dastmalchian (Cam), Andre Hyland (Dallas), Adina Howard (Arin Bechdel), Amari Cheatom (Cortez)
    56 edición - COMPETICIÓN INTERNACIONAL RELLUMES
    Joel Potrykus
  • winter flies

    Všechno bude

    Winter Flies
    Rep. Checa, Eslovenia, Polonia, Eslovaquia
    Running time: 85 min.
    Cast: Tomáš Mrvík, Jan František Uher, Eliška Křenková
    56 edición - COMPETICIÓN INTERNACIONAL RELLUMES
    Olmo Omerzu
  • chuva e cantoria

    Chuva é Cantoria na Aldeia Dos Mortos

    The Dead and the Others
    Brasil, Portugal
    Running time: 114 min.
    Cast: Henrique Ihjãc Krahô, Raene Kôtô Krahô
    56 edición - ESBILLA
    João Salaviza, Renée Nader Messora
  • land

    Land

    Italia, Francia, Países Bajos, México
    Running time: 111 min.
    Cast: Rod Rondeaux (Raymond Denetclaw), Florence Klein (Sally), Wilma Pelly (Mary Denetclaw)
    56 edición - ESBILLA
    Babak Jalali
  • high life

    High Life

    Alemania, Francia, Estados Unidos, Polonia, Reino Unido
    Running time: 110 min.
    Cast: Robert Pattinson (Monte), Juliette Binoche (Dibs), André Benjamin (Tcherny) Mia Goth (Boyse)
    56 edición - Crossroads - Zinemaldia | FICX
    Claire Denis
  • in fabric

    In Fabric

    Reino Unido
    Running time: 118 min.
    Cast: Marianne Jean-Baptiste (Sheila), Hayley Squires (Babs), Leo Bill (Reg Sparks), Gwendoline Christie (Gwen)
    56 edición - Crossroads - Zinemaldia | FICX
    Peter Strickland
  • PIERCING

    Piercing

    Estados Unidos
    Running time: 81 min.
    Cast: Christopher Abbott, Mia Wasikowska, Laia Costa, Marin Ireland, Maria Dizzia, Wendell Pierce
    56 edición - LA NOCHE INNOMBRABLE
    Nicolas Pesce
  • la siesta del angel

    La siesta del ángel

    España
    Running time: 14 min.
    Cast: Cova de Alfonso, Emma Caballero, Córdova Gómez
    56 edición - LA NOCHE INNOMBRABLE
    Jimina Sabadú