Accept
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación y ofrecer contenidos y servicios de interés.
Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

Official Section Short Films

  • - Abseits_web.jpg

    Abseits

    Offside
    Suiza
    Running time: 16 min.
    Cast: Shkelzim Meta, Rula Badeen
    54 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Cosima Frei
  • - ainhoa_web.jpg

    Ainhoa

    España
    Running time: 20 min.
    Cast: Aurelia Schikarski, Natalia Mateo, Fele Martínez, Joxean Bengoetxea, Gorka Aguinagalde
    54 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Iván Sáinz-Pardo
  • - Balcony_web.jpg

    Balcony

    Reino Unido
    Running time: 17 min.
    Cast: Charlotte Beaumont (Tina), Genevieve Dunne (Dana), Umit Ulgen (Karim), Simon Meacock (padrastro)
    54 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Toby Fell-Holden
  • - AguaDulce_web.jpg

    El hombre de agua dulce

    Swimming in the Desert
    España, Estados Unidos
    Running time: 18 min.
    Cast: Tony Plana (Paul Rivero), Melody Marquez (Angie), Karen Strasman (Dr. Loken), Krizia Bajos (Glenda), Andy Milder (Donahue), Sergio Macián (Granjero)
    54 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Álvaro Ron
  • - fabrizio_web.jpg

    El inicio de Fabrizio

    Argentina
    Running time: 17 min.
    Cast: Lucas Aranda (Fabrizio), Renata Villanueva (Nadia), Marcio Mansilla (Simón)
    54 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Mariano Biasin
  • - esperanza_web.jpg

    Esperanza

    España
    Running time: 15 min.
    Cast:
    54 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Álvaro Longoria
  • - geneve_web.jpg

    La Convention de Genève

    The Geneva Convention
    Francia
    Running time: 15 min.
    Cast: Alison Valence, Soumaye Bocoum, Titouan Labbé, Azzedine Bouabba, Jhoe-My Derilus, Andrew Kamande, Zola Junior Nzuzi, Mohamed Seddiki, Yannis Amouroux, Adil Dehbi
    54 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Benoit Martin
  • pas

    Los pasos del agua

    Colombia
    Running time: 11 min.
    Cast: Norberto Isajar, Isaí Carabalí, Dilver
    54 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    César Augusto Acevedo
  • - Never Steady Never Still_web.jpg

    Never Steady, Never Still

    Canadá
    Running time: 19 min.
    Cast: Dylan Playfair, Parris JuRay, Tina Hedman, Beverley Elliot, Philip Granger
    54 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Kathleen Hepburn
  • - wonderfulfeeling_web.jpg

    Oh What a Wonderful Feeling

    Canadá
    Running time: 14 min.
    Cast: Karelle Tremblay (Amanda), Frédérike Bédard (Gisèle), Catherine Hughes (Antoinnette), Tania Kontoyanni (Joséphine), Ellen David (Emma), Patrice Beauchesne (Justin)
    54 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    François Jaros