Accept
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación y ofrecer contenidos y servicios de interés.
Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

Official Section Feature Films

  • - almacenados2_web.jpg

    Almacenados

    Warehoused
    México
    Running time: 90 min.
    Cast: Hoze Meléndez (Nin), José Carlos Ruiz (Sr. Lino)
    54 edición - S.O. Largometrajes
    JackZagha Kababie
  • fai bei sogni

    Fai bei sogni

    Sweet Dreams / Felices sueños
    Italia, Francia
    Running time: 134 min.
    Cast: Valerio Mastandrea (Massimo), Bérénice Bejo (Elisa), Guido Caprino (Padre de Massimo), Nicolò Cabras (Massimo niño), Dario Dal Pero (Massimo adolescente), Barbara Ronchi (Madre de Massimo)
    54 edición - S.O. Largometrajes
    Marco Bellocchio
  • - laylam_web.jpg

    Layla M.

    Holanda, Bélgica, Alemania
    Running time: 98 min.
    Cast: Nora el Koussour (Layla), Ilias Addab (Abdel)
    54 edición - S.O. Largometrajes - INAUGURACIÓN
    Mijke de Jong
  • - heavenwillwait_01_web.jpg

    Le Ciel attendra

    Heaven Will Wait
    Francia
    Running time: 104 min.
    Cast: Clotilde Courau, Sandrine Bonnaire, Noémie Merlant, Naomi Amarger, Zinédine Soualem
    54 edición - S.O. Largometrajes
    Marie-Castille Mention-Schaar
  • - marosa_web.jpg

    Ma'Rosa

    Filipinas
    Running time: 110 min.
    Cast: Jaclyn Jose (Ma’Rosa), Julio Diaz (Nestor), Felix Roco (Jackson), Andi Eigenmann (Raquel), Kristofer King (Jomas), Mercedes Cabral (Linda), Jomari Angeles (Erwin), Maria Isabel Lopez (Tilde)
    54 edición - S.O. Largometrajes
    Brillante Ma Mendoza
  • - manchester_web.jpg

    Manchester by the Sea

    Manchester frente al mar
    Estados Unidos
    Running time: 138 min.
    Cast: Casey Affleck (Lee Chandler), Michelle Williams (Randi Chandler), Kyle Chandler (Joe Chandler), Lucas Hedges (Patrick Chandler), Gretchen Mol (Elise), Matthew Broderick (Jeffrey)
    54 edición - S.O. Largometrajes
    Kenneth Lonergan
  • - Mercenaire_web.jpg

    Mercenaire

    Mercenary
    Francia
    Running time: 103 min.
    Cast: Toki Pilioko (Soane), Iliana Zabeth (Coralie), Laurent Pakihivatau (Abraham), Mikaele Tuugahala (Sosefo), Petelo Sealeu (Leone), Maoni Talalua (Tomasi), Teotola Maka (Epiphania), essarion Udesiani (Vassil), Omar Hasan (Angelo), Mahtias Dufaud (Joachim), Dominique Pozzer (Sr. Blanc)
    54 edición - S.O. Largometrajes
    Sacha Wolff
  • - migasdepan_web.jpg

    Migas de pan

    España, Urugay
    Running time: 109 min.
    Cast: Cecilia Roth (Liliana actual), Justina Bustos (Liliana joven), Quique Fernánez (Mayor Garone)
    54 edición - S.O. Largometrajes
    Manane Rodríguez
  • muna

    Muna

    España
    Running time: 60 min.
    Cast: Mare Dibaba, María Solís, Brigine, Belachew
    54 edición - S.O. Largometrajes - Fuera de competición - CLAUSURA
    Santiago Zannou
  • - paradise_web.jpg

    Rai

    Paradise
    Rusia, Alemania
    Running time: 131 min.
    Cast: Julia Vysotskaya (Olga), Christian Clauss (Helmut), Philippe Duquesne (Jules), Peter Kurth (Krause), Jacob Diehl (Fogel)
    54 edicion - S.O. Largometrajes
    Andrei Konchalovsky
  • - SICIXIA_web.jpg

    Sicixia

    España
    Running time: 98 min.
    Cast: Monti Castiñeiras (Xiao), Marta Lado (Olalla), Arantza Villar (Alís), Artur Trillo (tío de Olalla), Daniel Trillo (Pedro), Tamara Canosa (doctora)
    54 edición - S.O. Largometrajes
    Ignacio Vilar
  • - glory_web.jpg

    Slava

    Glory
    Bulgaria
    Running time: 101 min.
    Cast: Stefan Denolyubov, Margita Gosheva, Milko Lazarov, Kitodar Todorov
    54 edición - S.O. Largometrajes
    Kristina Grozeva, Petar Valchanov
  • - mmuerteen sarajevo_web.jpg

    Smrt u Sarajevu / Mort à Sarajevo

    Death in Sarajevo / Hotel Europa
    Francia, Bosnia-Herzegovina
    Running time: 84 min.
    Cast: Jacques Weber (Jacques), Snežana Vidović (Lamija), Izudin Bajrović (Omer), Vedrana Seksan (Vedrana), Muhamed Hadžović (Gavrilo), Faketa Salihbegović Avdagić (Hatidža), Edin Avdagić (Edo)
    54 edición - S.O. Largometrajes
    Danis Tanović
  • - birthofanation_web.jpg

    The Birth of a Nation

    El nacimiento de una nación
    Estados Unidos
    Running time: 120 min.
    Cast: Nate Parker (Nat Turner), Armie Hammer (Samuel Turner), Mark Boone Jr. (reverendo Walthall), Colman Domingo (Hank), Aunjanue Ellis (Nancy), Dwight Henry (Isaac Turner), Aja Naomi King (Cherry), Esther Scout (Bridget), Roger Guenveur Smith (Isaiah), Gabrielle Union (Esther), Penélope Ann Millar (Elizabeth Turner), Jackie Earle Haley (Raymond Cobb)
    54 edición - S.O. Largometrajes
    Nate Parker
  • - teacher1_web.jpg

    Učitel’ka

    The Teacher
    República Checa, Eslovaquia
    Running time: 102 min.
    Cast: Zuzana Mauréry, Csongor Kassai, Zuzana Konečná, Tamara Fischer, Martin Havelka
    54 edición - S.O. Largometrajes
    Jan Hřebejk
  • inversion

    Varoonegi

    Inversion
    Irán
    Running time: 84 min.
    Cast: Sahar Dowlatshahi (Niloofar), Ali Mosaffa (Farhad), AliReza Aghakhani (Soheil), Setare Pesyani (Soudabeh), Roya Javidnia (Homa), Shirin Yazdanbakhsh (madre)
    54 edición - S.O. Largometrajes
    Behnam Behzadi