Accept
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación y ofrecer contenidos y servicios de interés.
Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

ENFANTS TERRIBLES

Displaying all 11 elements
  • north

    Long Way North

     Tout en haut du monde
     Francia, Dinamarca
    Running time:  81 min
    Cast:  Christa Théret (Sacha), Féodor Atkine (Oloukine), Thomas Sagois (Katch), Rémi Caillebot (Larson), Audrey Sablé (Nadya), Fabirn Briche
     ENFANTS TERRIBLES / ANIMAFICX
     Rémi Chayé
  • codem

    Code M

     Code M
     Holanda
    Running time: 97 minutos
    Cast:  Derek de Lint, Nina Wyss, Joes Brauers, Senna Borsato
     ENFANTS TERRIBLES
     Dennis Bots
  • mara

    Mara and the Firebringer

     Mara und der Feuerbringer
    Alemania
    Running time:  94 min
    Cast:  Lilian Prent (Mara), Esther Schweins (madre), Jan Josef Liefers (Dr. Reinhold Weissinger), Christoph Maria Herbst (Loki)
     ENFANTS TERRIBLES
     Tommy Krappweis
  • giant

    Sleeping Giant

     Sleeping Giant
     Canadá
    Running time:  90 min
    Cast:  Jackson Martin (Adam), Reece Moffett (Riley), Nick Serino (Nate), David Disher (William), Erika Brodzky (Marianne), Katelyn McKerracher (Taylor), Rita Serino (abuela), Lorraine Philp (Linda), Kyle Bertrand (Brad)
     ENFANTS TERRIBLES
     Andrew Cividino
  • wilderness

    All the Wilderness

     All the Wilderness
     Estados Unidos
    Running time:  76 min
    Cast:  Kodi Smit-McPhee (James Charm), Virginia Madsen (Abigail Charm), Isabelle Fuhrman (Val), Danny DeVito (Walter Pembry), Evan Ross (Harmon)
     ENFANTS TERRIBLES
     Michael Johnson
  • 14

    Being 14

     Being 14
     Francia
    Running time:  86 min
    Cast:  Athalia Routler (Sarah), Galatéa Bellugi (Jade), Najaa Bensaid (Louise), Kevin Château (Anthony), Louis Jacq (Roméo), Yassine Douighi (Sofiane), Azzedine Bouabba (Hakim)
     ENFANTS TERRIBLES
     Hélène Zimmer
  • ghost

    Ghosthunters – On icy trails

     Gespensterjäger
     Alemania, Austria, Irlanda
    Running time:  100 min
    Cast:  Anke Engelke, Milo Parker, Bastian Pastewka, Karoline Herfurth, Christian Tramitz, Christian Ulmen, Julia Koschitz, Ruby O. Fee, Amy Hubermann
     ENFANTS TERRIBLES
     Tobi Baumann
  • coconut

    Coconut Hero

     Coconut Hero
     Canadá, Alemania
    Running time:  101 min
    Cast:  Alex Ozerov, Bea Santos, Krista Bridges, Sebastian Schipper, Udo Kier, Jim Annan, R.D. Reid, Jeff Clarke
     ENFANTS TERRIBLES
     Florian Cossen
  • vampiros

    Vampire Sisters 2 – Bats in the Belly

     Die Vampirschwestern 2 – Fledermäuse im Bauch
     Alemania
    Running time:  94 min
    Cast:  Marta Martin, Laura Antonia Roge, Christiane Paul, Stipe Erceg
     ENFANTS TERRIBLES
     Wolfgang Groos
  • dance

    Dessau Dancers

     Dessau Dancers – The Incredible Story of Breakdance in East Germany
     Alemania
    Running time:  90 min
    Cast:  Gordon Kämmerer, Sonja Gerhardt, Oliver Konietzny, Sebastian Jaeger, Wolfgang Stumph, Rainer Bock, Arvid Birnbaum, Lukas Steltner, Bernd Stegemann, Hilmar Eichhorn
    ENFANTS TERRIBLES
     Jan Martin Scharf
  • invisible

    The Invisible Boy

     Il ragazzo invisibile
     Italia
    Running time:  100 min
    Cast:  Ludovico Girardello, Valeria Golino, Fabrizio Bentivoglio, Christo Jivkov
     ENFANTS TERRIBLES
     Gabriele Salvatores
Displaying all 11 elements