Accept
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación y ofrecer contenidos y servicios de interés.
Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

OFFICIAL SECTION FEATURE FILMS

Displaying all 17 elements
  • calleamargura

    La calle de la amargura

     Bleak Street
     México, España
    Running time:  100 min
    Cast:  Patricia Reyes Spindola (Adela), Nora Velázquez (Dora), Sylvia Pasquel (Doña Epi)
     SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES - INAUGURACIÓN
     Arturo Ripstein
  • aferim

    Aferim!

     Rumanía
    Running time:  108 min
    Cast:  Teodor Corban (Costandin), Mihai Comănoiu (Ioniţă), Toma Cuzin (Carfin)
     SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
     Radu Jude
  • black

    Black

     Bélgica
    Running time:  95 min
    Cast:  Martha Canga Antonio (Mavela), Aboubakr Bensaïhi (Marwan), Emmanuel Tahon (X), Théo Kabeya (Notorious), Natascha Boyamba (Justelle), Glody Lombi (Angela), Axel Masudi (CMM), Brandon Masudi (Alonzo), Jérémie Zagba (Don)
     SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
     Adil El Arbi, Bilall Fallah
  • neon

    Neon Bull

     Brasil, Uruguay, Holanda
    Running time:  101 min
    Cast:  Juliano Cazarré (Iremar), Alyne Santana (Cacá), Maeve Jinkings (Galega)
     SECCIÓN OFICIAL - LARGOMETRAJES
     Gabriel Mascaró
  • ardennes

    The Ardennes

     D’Ardennen
     Bélgica
    Running time:  90 min
    Cast:  Jeroen Perceval (Dave), Veerle Baetens (Sylvie), Kevin Janssens (Kenneth)
     SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
     Robin Pront
  • seccionoficial

    Je suis un soldat

     I Am A Soldier
     Francia
    Running time:  97 min
    Cast:  Louise Bourgoin (Sandrine), Jean-Hugues Anglade (Henri), Anne Benoit (Martine), Laurent Capelluto (Pierre), Nina Meurisse (Audrey), Nathanaël Maïni (Tony), Angelo Bison (Roberto), Thomas Scimeca (Fabien), Eva-Luuna Mathues (Lola)
     SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
     Laurent Larivière
  • rightnow

    Right Now, Wrong Then

     Corea del Sur
    Running time:  121 min
    Cast:  Jeong Jae-yeong (Ham Cheon-soo), Kim Min-hee (Yoon Hee-jeong), Yoon Yeo-jeong (Kang Deok-soo), Ki Joo-bong (Kim Won-ho), Choi Hwa-Jeong (Bang Soo-yeong), Seo Young-hwa (Joo Yeong-sil), Ko Ah-seong (Yeom Bo-ra), Yoo Joon-sang (Ahn Seong-gook)
     SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
     Hong Sang-soo
  • lineaamarilla

    La delgada línea amarilla

     The Thin Yellow Line
     México
    Running time:  95 min
    Cast:  Damián Alcázar (Toño), Joaquín Cosío (Gabriel), Silverio Palacios (Atayde)
     SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
     Celso García
  • masaan

    Masaan

     India, Francia
    Running time:  103 min
    Cast: Richa Chadda (Devi Pathak), Vicky Kaushal (Deepak Chaudhary), Sanjay Mishra (Vidyadhar Pathak), Nikhil Sahni (Jhonta), Shweta Tripathi (Shaalu Gupta)
     SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
     Neeraj Ghaywan
  • muchloved

    Much Loved

     Marruecos, Francia
    Running time:  103 min
    Cast:  Loubna Abidar, Asmaa Lazrak, Halima Karaouane, Sara Elmhamdi Elalaoui, Abdellah Didane
     SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
     Nabil Ayouch
  • nasty

    Nasty Baby

     Estados Unidos
    Running time:  100 min
    Cast:  Sebastian Silva (Freddy), Kristen Wiig (Polly), Tunde Adebimpe (Mo), Alia Shawkat (Wendy), Mark Margolis (Richard), Reg E. Cathey (Bischof)
     SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
     Sebastian Silva
  • taklub

    Taklub

     Filipinas
    Running time:  97 min
    Cast: Nora Aunor (Bebeth), Julio Díaz (Larry), Aaron Rivera (Enwin), Rome Mallari (Marlon), Shine Santos (Angela), Lou Veloso (Renato), Ruby Ruiz (Kagawad Duke)
     SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
     Brillante Ma. Mendoza
  • teenage

    The Diary of a Teenage Girl

     Estados Unidos
    Running time:  102 min
    Cast:  Bel Powley (Minnie Goetze), Alexander Skarsgård (Monroe), Christopher Meloni (Pascal), Kristen Wiig (Charlotte Goetze)
     SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
    Marielle Heller
  • umrika

    Umrika

     India
    Running time:  100 min
    Cast:  Suraj Sharma (Ramakant), Tony Revolori (Lalu), Smita Tambe (madre de Ramakant), Adil Hussain (agente Patel), Rajesh Tailang (cartero), Prateik Babbar (Udai)
    SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
     Prashant Nair
  • landmine

    Land of Mine

     Under Sandet
     Dinamarca, Alemania
    Running time:  101 min
    Cast:  Roland Møller (Sargento Rasmussen)Mikkel Boe Følsgaard (Capitán Ebbe) Louis Hofmann (Sebastian Schumann) Joel Basman (Helmut Morbach) Emil & Oskar Belton (Ernst & Werner Lessner)
     SECCIÓN OFICIAL - LARGOMETRAJES
     Martin Zandvliet
  • zurich

    Zurich

     Holanda, Alemania, Bélgica
    Running time:  89 min
    Cast:  Wende Snijders (Nina), Sascha Alexander Gersak (Matthias), Barry Atsma (Sven), Martijn Lakemeier (Anhalter)
     SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
     Sacha Polak
  • onebreath

    ONE BREATH

     Ein Atem
     Alemania
    Running time: 110 min
    Cast:  Jordis Triebel, Chara Mata Giannatou, Benajamin Sadler
    SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES – FUERA DE COMPETICIÓN - CLAUSURA
     Christian Zübert
Displaying all 17 elements