Accept
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación y ofrecer contenidos y servicios de interés.
Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

Shot Film Official Selection

  • 2 Girls 1 Cake

    2 piger 1 kage

    2 Girls 1 Cake
    Dinamarca
    Running time: 13 min
    Cast: Sara Hjort Ditlevsen, Amalie Lindegård
    Sección Oficial Cortometrajes
    Jens Dahl
  • 3/105

    3/105

    3/105
    España
    Running time: 6 min
    Cast: Andreea Gherman (Cosmina), Diego Sánchez (forense)
    Sección Oficial Cortometrajes
    Avelina Prat, Diego Opazo
  • A través del espejo

    A través del espejo

    Through the Breaking Glass
    España
    Running time: 15 min
    Cast: Ledicia Sola (Alicia), Julia Sánchez (niña)
    Sección Oficial Cortometrajes
    Iván Mena Tinoco
  • Breakfast wine

    Breakfast Wine

    Breakfast Wine
    Irlanda
    Running time: 12 min
    Cast: Dylan Moran (Brendan), David Pearse (Thomas), Pat Shortt (Mr. Kelliher), Ruth Bradley (Lady)
    Sección Oficial Cortometrajes
    Ian FitzGibbon
  • Chain

    Chain

    Chain
    Francia, Alemania, Bulgaria
    Running time: 22 min
    Cast: Ina Effenberger, Dimitar Nikolov
    Sección Oficial Cortometrajes
    Eicke Bettinga
  • Crocodile

    Crocodile

    Crocodile
    Reino Unido
    Running time: 16 min.
    Cast: Michael Goud, Lucinda Raikes
    Sección Oficial Cortometrajes
    Gaëlle Denis
  • Leidi

    Leidi

    Leidi
    Colombia, Reino Unido
    Running time: 16 min.
    Cast: Alejandra Montoya Villa, Hector Alfredo Orrego
    Sección Oficial Cortometrajes
    Simon Mesa Soto
  • Man on the Chair

    Man on the Chair

    Man on the Chair
    Francia, Corea del Sur
    Running time: 7 min.
    Cast:
    Sección Oficial Cortometrajes - Fuera de competición
    Dahee Jeong
  • The Bravest

    The Bravest, the Boldest

    The Bravest, the Boldest
    Estados Unidos
    Running time: 17 min
    Cast: Carlo Alban, Sameerah Luqmaan-Harris, Hisham Tawfiq, Venida Evans, Dante E. Clark
    Sección Oficial Cortometrajes
    Moon Molson
  • starman

    Starman

    Starman
    Estados Unidos
    Running time: 20 min.
    Cast: Travis Myers, Melissa Strom, Kym Jackson, Frank Clem, Clayton Hoff, James Gayo
    Sección Oficial Cortometrajes
    Josema Roig
  • La propina

    La propina

    La propina
    España
    Running time: 10 min.
    Cast: Alberto Ferreiro, Amparo Soto, Celso Bugallo, Nahia Laiz, Gustavo Salmerón, Rikar Gil, Luis Callejo
    Sección Oficial Cortometrajes
    Esteban Crespo
  • Mona Blonde

    Mona Blonde

    Mona Blonde
    Italia
    Running time: 10 min
    Cast: Jacqueline Fuchs
    Sección Oficial Cortometrajes
    Grazia Tricarico
  • La bambina

    La bambina (bache)

    The Baby
    Italia, Irán
    Running time: 15 min
    Cast: Sahar Sotoodeh, Faezeh Bakhtiar
    Sección Oficial Cortometrajes
    Ali Asgari
  • toutes des connnes

    Toutes des connes

    Life’s a Bitch
    Canadá
    Running time: 6 min
    Cast: Guillaume Lambert, Marie-Ève Milot, Marie-Claude St-Laurent, Sarah Pellerin
    Sección Oficial Cortometrajes - Fuera de competición
    François Jaros
  • Prends-moi

    Prends-moi

    Take me
    Canadá
    Running time: 10 min.
    Cast: Mani Soleymanlou, Maxime D. Pomerleau, Alexandre Vallerand, Marika Lhoumeau
    Sección Oficial Cortometrajes
    Anaïs Barbeau-Lavalette, André Turpin
  • Mother Earth

    Matka Ziemia

    Mother Earth
    Polonia
    Running time: 30 min
    Cast: Dariusz Przybył, Miroslaw Baka
    Sección Oficial Cortometrajes
    Piotr Złotorowicz
  • We have to

    We Have to Talk

    Vi Måste Prata
    Suecia
    Running time: 9 min.
    Cast: Henrik Norlén (Fredrik), Sofia Ledarp (Caroline), Alba August (camarera)
    Sección Oficial Cortometrajes
    Jean-Pascal Strüwer