Accept
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación y ofrecer contenidos y servicios de interés.
Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies.
RSS
  • victor and the crocodile

    Das Haus der Krokodile

    Victor and the Secret of Crocodile Masion
    Germany
    Running time: 91 min.
    Cast: Kristo Ferkic (Victor), Joanna Ferkic (Cora), Vijessna Ferkic (Louise), Gudrun Ritter (Sra. Debisch), Christoph Maria Herbst (Friedrich Debisch), Waldemar Kobus (Sr. Strichninsky), Uwe Friedrichsen (Sr. Opitz), Thomas Ohrner (Padre de Victor), Katja Weitzenböck (Madre de Victor)
    50 edición - Enfants Terribles
    Cyrill Boss, Phillip Stennert
  • allez eddy

    Allez Eddy!

    Allez, Eddy!
    Belgica
    Running time: 100 min.
    Cast: Peter Van den Begin (André), Barbara Sarafian (Angel), Jelte Blommaert (Freddy), Els Dottermans, Stefaan Degand, Jelle Cleymans, Frieda Pittoors
    50 edición - Enfants Terribles
    Gert Embrechts
  • arcadia

    Arcadia

    Arcadia
    USA
    Running time: 90 min.
    Cast: John Hawkes, Ryan Simpkins, Ty Simpkins, Kendall Toole
    50 edición - Enfants Terribles
    Olivia Silver
  • The Vampire Sister

    DieVampirschwestern

    The Vampire Sisters
    Alemanía
    Running time: 98 min.
    Cast:
    Marta Martin (Silvania Tepes), Laura Roge (Dakaria Tepes), Christiane Paul (Elvira Tepes), Stipe Erceg (Mihai Tepes), Michael Kessler (Dirk van Kombast)

    50 edición - Enfants Terribles
    Wolfgang Groos
  • igor

    IgorVeMasa Ha'Agurim

    Igor and the Cranes’ Journey
    Israel, Alemania, Polonia
    Running time: 90 min.
    Cast: Itai Shcherback (Igor), Tomasz Sobczak (Peter), Ola Schur Selektar (Tanya)
    50 edición - Enfants Terribles
    Evgeny Ruman
  • kauwboy

    Kauwboy

    Kauwboy
    Holanda
    Running time: 90 min.
    Cast: Rick Lens (Jojo), Loek Peters (Ronald), Susan Radder (Yenthe), Ricky Koole (Juli)
    50 edición - Enfants Terribles
    Boudewijn Koole
  • le paradis des bestes

    LeParadis des Bêtes

    Beast Paradise
    Francia
    Running time: 103 min.
    Cast: Stefano Cassetti, Géraldine Pailhas, Muriel Robin, Valentine Klingberg, Léon Brachet
    50 edición - Enfants Terribles
    Estelle Larrivaz
  • fils

    Le fils de l’autre

    The Other Son
    Francia
    Running time: 105 min.
    Cast: Emmanuelle Devos (Orith), Pascal Elbé (Alon), Jules Sitruk (Joseph), Mehdi Dehbi (Yassin), Areen Omari (Leïla), Khalifa Natour (Saïd), Mahmood Shalabi (Bilal), Bruno Podalydès (David)
    50 edición - Enfants Terribles
    Lorraine Levy
  • pinocchio

    Pinocchio

    Pinocchio
    Italia, Luxemburgo, Francia, Bélgica
    Running time: 78 min.
    Cast: (voces) Gabriele Caprio (Pinocchio), Rocco Papaleo (Mangiafoco), Paolo Ruffini (Lucignolo), Lucio Dalla (pescador verde)Maurizio Micheli (gato), Maricla Affatato (zorro), Mino Caprio (Geppetto), Pino Quartullo (policía)
    50 edición - Animaficx - Enfants Terribles
    Enzo d'Alò
  • off white lies

    OrchimLeRega

    Off White Lies
    Israel
    Running time: 86 min.
    Cast: Gur Bentwich, Elya Invar, Tzahi Grad, Arad Yeni, Salit Achi-Miriam, Shimon Mimran, Sigal Arad Inbar
    50 edición - Enfants Terribles
    Maya Kenig
  • growing wind

    Rouyidan Dar Bad

    Growing in the Wind
    Irán
    Running time: 84 min.
    Cast: Gohar Kheirandish, Zabih Afshar, Omid Zendegani, Hossein Abedini, Ghassem Seyyed Sayyah
    50 edición - Enfants Terribles
    Rahbar Ghanbari
  • gaamer

    ГАМЕР

    Gaamer
    Ucrania
    Running time: 92 min.
    Cast: Zhanna Biryuk, Alexander Fedotov, Vladislav Zhuk
    50 edición - Enfants Terribles
    Oleg Sentsov
  • poppy hill

    Kokuriko-zaka Kara

    From up on Poppy Hill
    Japón
    Running time: 91 min.
    Cast: Masami Nagasawa, Junichi Okada, Keiko Takeshita, Yuriko Ishida, Rumi Hiiragi, Jun Fubuki, Taka shi Naito, Shunsuke Kazama, Nao Omori, Teruyuki Kagawa
    50 edición - Animaficx - Enfants Terribles
    Goro Miyazaki