Accept
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación y ofrecer contenidos y servicios de interés.
Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

Official Section Short Films

Displaying 10 1 - 10 of 16 in total
  • - 15july3.jpg

    15 Iulie

    15 July
    Rumania
    Running time: 12 min
    Cast: Lorena Zabrautanu (Bianca), Adrian Titieni (padre de Bianca), Coca Bloos (abuela de Bianca), Lucian Iftime (Florin)
    49 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Cristi Iftime
  • - attheformal6.jpg

    At the Formal

    Australia
    Running time: 8 min
    Cast: Anthony Littlechild (niño sacrificado), David Macrae (director/chamán)
    49 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Andrew Kavanagh
  • Ay  Pena

    Ay Pena

    Oh Sorrow
    España
    Running time: 19 min.
    Cast: Ruth Díaz (Lucía), Purificación Sánchez (Nieves), Tania Bayon (Laura), Meri (Soledad), Ernesto Argüelles (Sergio)
    49 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Elisa Cepedal
  • - hinterdensieben.jpg

    Hinter den sieben Bergen

    Over the seven mountains and far away
    Alemania
    Running time: 30 min.
    Cast: Natascha Hockwin, Adrian Zwicker
    49 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Günther Franke
  • - karussel.jpg

    Karussell

    Merry-go-Round
    Alemania
    Running time: 7 min.
    Cast: Emma Drogunova (Christin), Max Deibert (Benni)
    49 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Kristina Shtubert
  • - lafiestadecasamiento1.jpg

    La fiesta de casamiento

    The Wedding Party
    Argentina
    Running time: 19 min.
    Cast: Juan Barberini (Jorge), Julieta Zylberberg (Inés), Pablo Sigal (Bruno)
    49 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Gastón Margolin, Martín Morgenfeld
  • - lamanada4.jpg

    La manada

    The pack
    España
    Running time: 15 min.
    Cast: Leo Roberts, Lionel Vassaur, Esther Compañ, Rebeca Torres, Diego Pons
    49 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Mario Fernández Alonso
  • - lagunmina.jpg

    Lagun Mina

    Close Friend
    España
    Running time: 13 min.
    Cast: Eriz Alberdi (Ekaitz), Diego Santos (Román), Alaitz Eguren (Ane)
    49 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Jose Mari Goenaga
  • - meteor.jpg

    Meteor

    Alemania
    Running time: 15 min.
    Cast: John Smith (voz)
    49 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Christoph Girardet , Matthias Müller
  • - Moving_Stories_05.jpg

    Moving Stories

    Bélgica
    Running time: 7 min.
    Cast:
    49 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Nicolas Provost
Displaying 10 1 - 10 of 16 in total