Accept

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación y ofrecer contenidos y servicios de interés.
Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

Official Section Short Films

Displaying 10 11 - 20 of 20 in total
  • - man in a room 500x300.jpg

    Man in a Room

    Man in a Room

    Estados Unidos / México / Suiza

    Running time: 6 min.
    Cast:

    Noah Britton (hombre), Coco Young (mujer), Jordan Valosz (Dios), Doug Stone (Narrador)

    Sección Oficial Cortometraje en competición

    Rafael Palacio Illingworth

  • - mary last seen 500x300.jpg

    Mary Last Seen

    Mary Last Seen
    Estados Unidos
    Running time:

    13 min

    Cast:

    Brady Corbet (Watts), Alexia Rasmussen (Mary)

    Sección Oficial Cortometraje en competición

    Sean Durkin

  • - mercurio 500x300.jpg

    Mercurio

    Mercury
    Portugal
    Running time: 18 min.
    Cast:

    Isabel Abreu, Albano Jerónimo, Eduardo Aguilar

    Sección Oficial Cortometraje en competición

    Sandro Aguilar

  • - mosquito 500x300.jpg

    Mosquito

    Mosquito
    Estados Unidos
    Running time:

    12 min.

    Cast:

    Alejandro Polanco (Cesar), James Cartwright (Troy), Reymond Wittmann (Johnnie), Marion Matthias (Kyle)

    Sección Oficial Cortometraje en competición

    Jeremy Engle

  • - muscles 500x300.jpg

    Muscles

    Muscles
    Australia
    Running time: 14 min.
    Cast:

    Den Kamenev (Richard), Max Bergh (Millie), Colin Masters (padre), Gloria (madre)

    Sección Oficial Cortometraje en competición

    Edward Housden

  • - room 500x300.jpg

    Room

    Room
    España
    Running time: 17 min 
    Cast: Nuria Lopez (Ana)
    Sección Oficial Cortometraje en competición
    Fernando Franco
  • - rosa 500x300.jpg

    Rosa

    Rosa
    Argentina
    Running time: 10 min.
    Cast: Norma Argentina (Rosa)
    Sección Oficial Cortometraje en competición
    Mónica Lairana
  • - external world 500x300.jpg

    The External World

    The External World
    Alemania, Irlanda
    Running time: 15 min.
    Cast: (Voces) Julian Baratt, Adam Buxton, Stefanie Jones, Hanayo Nakajima, Pearl Brilmyer, Christopher Kline, Bram Meindersma, Tenko Nakajima
    Sección Oficial Cortometraje en Competición
    David OReilly
  • - tussilago 500x300.jpg

    Tussilago

    Tussilago
    Suecia
    Running time: 14 min.
    Cast: Malin Buska (A), Camaron Silverek (Norbert Kröcher)
    Sección Oficial Cortometraje en Competición
    Jonas Odell
  • - zoe 500x300.jpg

    Zoe

    Zoe
    Alemania
    Running time: 9 min.
    Cast: Jamila Saab (Zoe), Tino Mewes (chico), Martin Geuer, Stella Lindler, Jano Ben Chaabane
    Sección Oficial Cortometraje en Competición
    Stefan Lengauer
Displaying 10 11 - 20 of 20 in total